Spanish English Portuguese
SANTIAGO DEL ESTERO - ARGENTINA | |
×

Advertencia

Fallo cargando el archivo XML
Document is empty
Start tag expected, '<' not found

Te contamos la nueva programación del Festival de la Salamanca

La organización del festival dio a conocer la nueva grilla de artistas y los días que actuará cada uno de ellos, despues de haber suspendido la primera noche por cuestiones climáticas.

Ante la situación generada por la lluvia torrencial registrada durante la madrugada y mañana de este viernes, la Comisión Organizadora del Festival Nacional de La Salamanca resolvió reprogramar la cartelera original para retomar cada una de las veladas de esta 28º edición a partir de la noche del domingo 3 de febrero, en el estadio del Club Sarmiento.

La cartelera fue reorganizada en tres noches, desde el domingo 3 hasta el martes 5 de febrero, en virtud de la disponibilidad de tiempo de los artistas, muchos de los cuales ya tenían compromisos contraídos, aunque en todos los casos hicieron todo lo posible para cumplir con el público de La Salamanca.

En este sentido, la organización deja en claro que aquellas personas que hayan adquirido entradas anticipadas, las mismas serán válidas para cualquiera de las noches, salvo los tickets de la velada del jueves, ya que en ese caso podrán ser utilizadas nuevamente para disfrutar del show especial que anunció el propio Abel Pintos para el público salamanquero en una fecha a confirmar.

La reprogramación estará siempre sujeta a las condiciones climáticas, ya que las autoridades municipales tienen como prioridad la seguridad y la comodidad del público durante todo el evento.

Nueva programación

Domingo 3: Manseros Santiagueños, Damas Gratis, Los Carabajal, La Callejera, Juan Saavedra, Sayana, Matacos, Los Duarte, Armandito Santillán, Bandeñas, Las Voces de Hoy, Mishky Simi, Buena Vibra, Darío Tévez, Kalama Tropical y muchos más.

Lunes 4: Luciano Pereyra, Horacio Banegas, Los Guaraníes, La Pesada Santiagueña, Claudio Acosta, Vislumbre del Esteko, Roxana Carabajal, Sacha Guitarras Atamisqueñas, Martín Paz, Pochi Chávez, Diego Gómez, Los Raíces, Sol Naciente, Tucho Ruffa, Supper de Oro y muchos otros.

Martes 5: Raly Barrionuevo, Dúo Coplanacu, Néstor Garnica, Dúo Orellana Lucca, Bruno Arias, Demi Carabajal, Brasita de mi Chala, Marcelo Toledo, Los Sin Nombre, Duende Garnica, Pablo Carabajal, Jovita Subire, Áridos del Estero, Cantores de Serenata, Los Capis y muchos más.

The Best betting exchange http://f.artbetting.netby ArtBetting.Net
How to get Bookmakers Bonus - articles.
BIGTheme.net - Theme Catalog